Microsoft готовится выпустить на рынок планшет под управлением Windows 8

Как стало известно, компания  Microsoft усердно работает не только над новой операционной системой  Windows 8, но и взялась за разработку собственного планшета, который выйдет под именем компании  Microsoft и будет работать под управлением новой ОС Windows 8.

 ОС Windows 8

Лично мне кажется , что такой шаг компании весьма оправдан и может принести успех. Хотя компания до этой поры является лишь лидером программного обеспечения и не очень сильно показывала себя в аппаратной сфере. Но все же решила рискнуть и попробовать, и мне кажется такие ее действия должны привести ей успех.

Что же известно о будущем планшете? Пока не многое,  но все же уже стало известно, что будут разработаны устройства на двох видах процессоров x86 и ARM.

Устройства на процессорах x86 будут работать на полной версии новой ОС Windows 8. А вот устройства на чипах ARM, скорее всего от Qualcomm и NVIDIA будут работать на версии операционной системы Windows-on-ARM.

В общем в последнее время стало модно у известных компаний выпускать что-то новое под своим именем, и такие эксперименты часто приводят к успеху.

Понравилась статья? Оцените её:

Плохо
0
Интересно
0
Супер
0

Adblock
detector