Какой выбрать ноутбук для работы?

Ноутбук – это не только девайс для развлечений, но и рабочий инструмент. Главные требования к такому устройству – надежность и автономность. Работать можно дома, в офисе, в путешествии. Аппарат должен быть легок при транспортировке и компактен. Как правило, он не требует производительности игровых ноутбуков.

Основные характеристики

Во многом выбор девайса зависит от степени сложности задач, которые он будет решать. Для обычной офисной работы критерии проще, чем для программирования или, например, 3D моделирования.

Диагональ экрана оптимальна 15,6 дюйма – 39,6 см. Покрытие может быть матовое – для офиса, глянцевое – для графики. Для работы с графическими программами хорош экран с разрешение FullHD.

Процессор годится  средней мощности, например, из линейки Intel Core. Если девайс предназначен только для рабочих офисных целей, высокие мощности не нужны. Для ресурсоемких приложений производительность среднего процессора можно перекрыть другими характеристиками.

Оперативная память объемом 4 Гб будет достаточна для офисов, для программирования требуется от восьми Gb.

Накопитель для простых задач подойдет классический. Для сложных – тоже, только объемом от терабайта. Можно рассмотреть модели с твердотельником и гибридом.

Объем аккумулятора и время автономной работы зависит от того, где вы будете использовать notebook. Если только дома, то минимального будет достаточно.

Мы подобрали современные модели ноутбуков для работы.

Asus ZenBook 13

По характеристикам эта модель находится на границе между начальным и средним классами. Подойдет для решения офисных задач. Облачена в легкий корпус из металла, что делает ее неуязвимой при падениях и ударах. Процессор от Intel восьмого поколения и твердотелый накопитель делают аппарат производительным и быстрым. В режиме многозадачной работы устройство не будет тормозить. Дисплей 13,3 inch с применением технологии FullHD дает качественную, но не яркую картинку. Тачпад обладает хорошей чувствительности и свойствами клавиатуры с цифрами. Оснащен всеми необходимыми портами, в том числе UCB-C и HDMI. Подойдет для работы в путешествиях, в автономном режиме может служить до 12 часов.

Acer Aspire 5

Бюджетный ноутбук для работы. Дисплей также FullHD с диагональю почти двадцать сантиметров. При этом он тонкий и нетяжелый – весит чуть больше двух килограмм, удобен при транспортировке. В базовой комплектации имеет мощный процессор Intel, 4 гигабайта оперативной памяти и твердотелый накопитель dв 128 Gb. Работа с текстами и таблицами, интернет-серфинг и просмотр фильмов на данном device будут комфортными. Цветопередача высокого качества, хороший звук. Оснащен большим количеством, таких как USB-3.1. С собой его брать тоже можно, без подзарядки способен проработать до десяти часов. Бесперебойное подключение к сетям Wi-fi, поддерживает Bluetooth-соединение.

Huawei MateBook D

Девайс имеет несколько конфигурацией по составу «начинки», бывает с диагоналями 14 и 15,6 inch. Общее для всех вариантов – разрешение FullHD и матрица IPS. Есть возможность добавить в комплект мощную дискретную видеокарту. Внешне аппарат похож на старую версию Макбука, хотя имеет надежный алюминиевый корпус. Оснащен удобной клавиатурой для наборов текстов. На Хуавей MateBook D можно не только работать, но и интересно отдыхать. Например, с комфортом просматривать любимые сериалы, слушать музыку и даже играть, только не в самые требовательные приложения. Если по долгу службы доводится присутствовать на онлайн-конференциях, такой ноутбук не идеален – веб-камера у него слабая.

HP Pavilion x360

Гибридный ноутбук, трансформируется в планшетный компьютер. Легко справляется с режимом многозадачности, с воспроизведением видео трансляций в реальном времени. Имеется высокое качество воспроизведения звуковых файлов, процессор Интел восьмого поколения и 16 гигов оперативки. Встроена производительная видеокарта UHD 620. На нем удобно печатать – специально адаптированная для этих целей клавиатура и сверхчувствительный тачпад. С возможностью подключения дополнительных девайсов полный порядок – есть разъемы для наушников, HDMI, нескольких видов USB. Из минусов – дисплей дает тусклую картинку и бликует, срок работы без подзарядки маленький. Пользоваться аппаратом на природе или в поездке долго не получится.

Lenovo IdeaPad 330

В стартовой комплектации это недорогой девайс для офисной работы и интернет-серфинга. Последние версии имеют процессор Intel Core i7, до 12 Gb ОЗУ и встроенную видеокарту. В самой последней модификации  Lenovo IdeaPad 330 справится с ресурсозатратными приложениями и даже с играми. Подобрать комплект стоит, исходя из своих целей и бюджета. Device имеет премиальный внешний вид, а экранный шарнир – радиус 180 градусов. Корпус обладает противоударными свойствами. Ноутбук обеспечивает комфортность рабочих процессов, не перегревается, не производит шума. В любой конфигурации экран не даст сочной картинки. Хорошей производительностью обладают только самые новые модели.

Acer Helios 500 PH517-51-95Y8

Мощный девайс способен полностью заменить стационарный компьютер. Экран с диагональю более сорока сантиметров. Обеспечена качественная детализация и цветопередача, разрешение FullHD 144 Гц. Способен решить самые сложные служебные задачи, например, 3d-моделирование. Имеет шестиядерный процессор, мощную видеокарту с собственными 8 гигабайтами памяти, твердотельник на 512 GB, 32 Гб ОЗУ. Установленная хорошая система охлаждения, делающая длительное использование комфортным. Есть дополнительные слоты и возможность замены накопителя, видеокарты, оперативной памяти. Аппарат можно с течением времени совершенствовать в домашних условиях.

MSI GS65 Stealth THIN-050

Один из лучших аппаратов для работы с анимацией. Экран среднего размера – с диагональю 19,6 см. IPS с применение FullHD обеспечивает высокое качество графики. Изящный и компактный вид, тонкий, не тяжелый. Большое время автономной работы позволяет брать ноут с собой. В базовой комплектации имеет шестиядерный процессор i7-8750H, твердотелый накопитель на 512 Гб, 16 Gb оперативной памяти, мощную видеокарту с шестью гигами видеопамяти. Со временем можно абгрейдить систему, увеличить SSD и оперативную память. Позиционируется данный device как игровой ноут из-за высоких технических характеристик. Подойдет для работы в требовательных приложениях, например, для программирования или моделирования.

Gigabyte Aero 15X v8-BK4

Ноутбук для тех, кто работает с требовательными графическими программами, такими как Mara. Отлично справится с задачами 3d-моделирования и создания анимации. Имеет простой, но очень стильный внешний вид. Операционная система – десятый Windows Home. Помимо основного мощного процессора, имеет специальный графический с восьмью гигами собственной памяти. Все остальные показатели на высоком уровне – оперативка в 32 гига, твердотельник на 512 Gb. Видеокарта тоже оснащена 8 Gb памяти. Аппарат компактный, его вес не превышает двух кг. Емкий аккумулятор позволяет работать без подзарядки целый день.

 

Надеемся, что благодаря нашему обзору вы сможете подобрать хороший ноутбук для работы.

Понравилась статья? Оцените её:

Плохо
0
Интересно
0
Супер
1

Adblock
detector