Как установить программу на компьютер?
Содержание
Привет. Сидел сегодня, думал, что бы это такого интересного и полезного написать в свой компьютерный блог. Зашел на Яндекс Вордстат, это такой сервис от Яндекса для просмотра ключевых слов, точнее для просмотра количества определенного запроса в месяц. Написала я «как установить» и начал просматривать запросы.
Увидел один интересный запрос «как установить программу» показов в месяц 36226, это не много, но все же люди ищут а значит такая статья будет полезной.
Вот и решил написать маленький пост на эту тему. Почему маленький? Да потому, что по сути здесь нечего писать :).
Несколько советов
Прежде чем писать о том как устанавливать скачанную с интернета программу. Я хотел бы кое что уточнить и посоветовать. Уточнить я хотел то, что я буду рассматривать пример на операционной системе Windows. Не важно какой версии, просто в том же Linux установка программ немного отличается.
А посоветовать я хотел следующее: Если Вам нужна какая-то программа. Например Mozilla или QIP, то старайтесь скачивать из с официальных сайтов. Все это в целях безопасности, что бы не подцепить какую-то заразу в виде вируса-вымогателя. В Windows 8 вроде бы обещают свой магазин приложений, и это было бы очень круто. Ну конечно при одном условии, что он будет нормально сделанный. Просто когда Вы качаете программу с какого-то «левого» сайта или торрента, то в ней спокойно может прятаться вирус, который при установке обязательно поселится на Вашем компьютере. Это вроде все, теперь к главной части статьи.
Как установить программу?
Программы для операционной системы Windows в основном идут с расширением .exe, например WinRAR.exe. Все что нужно, так это просто запустить этот установочный файл и действовать по инструкции. Когда я начинал писать эту статью, то думал привести пример установки программы со скриншотами. А потом подумал, что почти все программы отличаются процессом установки, и от такой инструкции было бы очень мало пользы.
Как правило установка программы проходит в таком порядке:
- Запускаем установочный файл. Сам установочный файл может быть спрятан в .rar или .zip архиве. Поэтому сначала открываем архив и тогда запускаем установочный файл.
- Принимаем лицензионное соглашение и нажимаем «Далее».
- Выберем компоненты которые нужно установить (не в всех программах).
- Выберем место на компьютере куда установить программу. По умолчанию в большинстве случаев устанавливается в C:\Program Files\. Если Вы устанавливаете большую игру, то советую не ставить на диск C, желательно заменить его на диск D или E. Нажимаем «Далее» или «Установить».
- Еще возможно менеджер установки предложит выбрать создавать ли ярлыки на рабочем столе и папку в меню пуск, тут уже отмечайте галочками по своему желанию.
- Дальше придется немного подождать (зависит от размера программы) и все будет установлено. Но все же разные программы устанавливаются по разному, но схема обычно похожая к той что я описал.
Установленную программу, точнее ярлык для ее запуска нужно искать на рабочем столе или в «Пуск», «Все программы».
Вроде бы все написал, надеюсь моя статья будет для Вас полезной, жду комментариев :). Удачи!


Может ли планшет заменить компьютер?
Возможно ли самому починить компьютер?
Компьютер запускается но нет видеосигнала
Где купить компьютер
Защищаем компьютер от грозы
Как защитить флешку от вирусов
Как настроить файл подкачки
Немного о моддинге компьютеров
Отзывы пользователей
скачали файл—св-ва—разблокировать(если есть)
Скачиваю программу photostage и когда начинаю установку, то после принятия лицензионного соглашения нажимаю Далее, программа сразу устанавливается. Но потом нажимаю или на загрузку, или мои файлы, или Program Files сразу открывается photostage/
Добрый вечер всем,я скачал программу ArchiCad всё сделал вроде бы как надо,но не могу её найти .
Добрый вечер! У меня теперь проблема и с ноутбуком АСУС. Я скачал itunes чтоб синхронизировать айфон. Но потом я удалил itunes, хотел скачать более позднюю версию, ну вот тут и проблема встала. Я скачал itunes с оф. сайта. Хотел установить, а у меня выходит табличка: Установщик windows installer недоступен, или windows работает в защищённом режиме. …Я пробовал отключить всё и брандмауэр и антивирус, всё равно такое …А вчера начала выдавать такие таблички: Установщик виндовс не доступен или отсутствует, или установлен неправильно. Так вот не могу никак установить этот windows installer, то одна версия не подходит, то нужен уровень выше и вообще стал сомневаться, есть ли такой установщик который мне нужен. Версия 4.5 мне не подходит.Но чуть похже он начал устанавливать itunes, но опять остановилась и вышла табличка : Установщик itunes прекратил установку, виндовс ищет как устранить проблему, и если найдёт то оповестит вас. Посоветуйте пожалуйста что делать? В чём тут проблема. Спасибо.
Ну зачем же так лукавить, уважаемый автор? Давным-давно уже в нормальных торрентах никаких вирусов не бывает. Качать просто нужно с более-менее популярных сайтов, на которых сейчас есть практически всё, что угодно. Ну и самообразовываться при этом, конечно.
Не могли бы Вы добавить информацию, как установить скачанную торрентом программу. Спасибо.
Точно так же как и обычную.
Благодарю за пост,но считаю тема раскрыта не до конца.
Также проги устанавливаются по умолчанию:
С\Пользователи\Users\Appdata\прога
С\Documents and Settings\users\Application Data\прога
и другие папки.
очень пригодилось спасибо большое ))
Пожалуйста 🙂
Сергей , я хотел бы связаться с вами лично . компьютер я знаю поверхностно , все работы на нём проводил мой сын , я же только использовал установленные программы для своей работы . не могли бы вы научить меня установке программ . после переустановки у меня пропал диск с и ряд программ ,необходимых для моей работы .