Windows 8: версии и стоимость

Привет друзья! Наконец-то свершилось, 26 октября Windows 8 официально была представлена и поступила в продажу. Сейчас уже появилось много мнений, по поводу того, хорошая или плохая эта ОС, но мне кажется что делать выводы пока рано, немного подождем, а там увидим.

 Windows 8, версии и стоимость

В этой статье хочу коротко написать, какие версии Windows 8 существуют и по какой цене можно приобрести, или обновится до Windows 8. Новая ОС вышла в четырех версиях. Windows 8 и Windows 8 Pro, скорее всего версии для использования на домашних компьютерах. Windows RT для планшетов, и Windows 8 Enterprise — что-то типа бизнес версии. Сейчас подробнее рассмотрим каждую из версий.

Версии Windows 8

Windows 8

Самая простая и безобидная версия новой операционной системы. Она содержит самые необходимые функции, которые могут понадобится простому пользователю.

Windows 8 Pro

Это версия более функциональная, как Windows 7 Максимальная. Может работать как сервер Remote Desktop, шифрования диска, файловой системы и много других продвинутых функция, которых нет в простой  Windows 8.

Windows 8 Pro N

Отличается от предыдущей версии тем, что в ее комплекте нет Windows Media Player.

Windows 8 Enterprise

Эта версия предлагает корпоративные функции. Windows To Go — загрузка с внешних накопителей, AppLocker — запрет на запуск ОС, по запрещенным спискам и т. д.  Эта версия хорошо подойдет для компаний.

Windows RT

Версия для планшетных компьютеров. Главные особенности, это работа на ARM процессорах. и поддержка сенсорных экранов. Что касается приложен, то устанавливать их можно только с Windows Store. Эта версия будет продаваться только в установленном виде. Купить отдельно ее нельзя.

Ценны на Windows 8

Обновить свою  Windows 7 , XP и Vista, можно за 39.99 долларов, до конца января 2013 года. Если вы купили компьютер с Windows 7 в период со 02.06.12 по 31.01.13, то обновится до Windows 8 можно за 14.99 долларов.

Windows 7 Starter, Home Basic и Home Premium можно обновить только до Windows 8 и Windows 8 Pro. Windows 7 Professional, можно обновить только на Windows 8 Pro и Windows 8 Enterprise. А Windows 7 Ultimate обновить на Windows 8 Pro.

Понравилась статья? Оцените её:

Плохо
1
Интересно
1
Супер
0

Обсуждения

  1. bulkin7

    Познавательно! Но, мало конкретики.

Adblock
detector