Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

TX50E перестал дружить с AX73

AX3000 Wi-Fi 6 Bluetooth 5.0 адаптер PCI Express
Ответить
LesGrosman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 22:16
Страна: Россия

TX50E перестал дружить с AX73

Сообщение LesGrosman » 22 авг 2021, 22:23

Приветствую,
Второй день как отваливается связь между TX50E и AX73. Отваливается каждые 5 - 10 минут. Частота сети значения не имеет (на роутере настроил Smart Connect).
Драйвера не трогал. Такое ощущение что "поломки" начались после обновление прошивки роутера. Подскажите куда копать?

otvechu_vsem
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 17:28
Страна: Россия

Re: TX50E перестал дружить с AX73

Сообщение otvechu_vsem » 23 авг 2021, 09:41

LesGrosman писал(а):
22 авг 2021, 22:23
Приветствую,
Второй день как отваливается связь между TX50E и AX73. Отваливается каждые 5 - 10 минут. Частота сети значения не имеет (на роутере настроил Smart Connect).
Драйвера не трогал. Такое ощущение что "поломки" начались после обновление прошивки роутера. Подскажите куда копать?
Попробуйте отключить smart connect в "дополнительных настройках", а также в разделе 2,4 ГГц поменять ширину канала на 40 мГц, а также поменять каналы вручную и посмотреть как будет вести себя адаптер.

LesGrosman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 22:16
Страна: Россия

Re: TX50E перестал дружить с AX73

Сообщение LesGrosman » 23 авг 2021, 13:10

Еще вчера по советам на 4pda отключил OFDMA и TWT, и после этого действительно "ни единого разрыва". Однако заметил что скорость на мобиле через WiFi упала со 100мб до 15.
Включил OFDMA обратно, скорость выросла, но разрывы с ПК не появились. Пока работаю так. Мониторю ситуацию.
На счет смартконнекта пока не могу отключить, придется перенастраивать кучу умных устройств на новые сети.

otvechu_vsem
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 17:28
Страна: Россия

Re: TX50E перестал дружить с AX73

Сообщение otvechu_vsem » 24 авг 2021, 13:50

LesGrosman писал(а):
23 авг 2021, 13:10
Еще вчера по советам на 4pda отключил OFDMA и TWT, и после этого действительно "ни единого разрыва". Однако заметил что скорость на мобиле через WiFi упала со 100мб до 15.
Включил OFDMA обратно, скорость выросла, но разрывы с ПК не появились. Пока работаю так. Мониторю ситуацию.
На счет смартконнекта пока не могу отключить, придется перенастраивать кучу умных устройств на новые сети.
Да действительно, видел подобные решения проблем. Я думаю Вам стоит написать на support.ru@tp-link.com, возможно у них есть какая-то информация об этой проблеме.

Ответить

Вернуться в «Archer TX50E»