Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Телевизор видит Wifi сеть, но не может к ней подключиться

AX3000 Двухдиапазонный гигабитный роутер Wi-Fi 6
Dimadshus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2021, 13:13
Страна: Russia

Телевизор видит Wifi сеть, но не может к ней подключиться

Сообщение Dimadshus » 27 май 2021, 13:33

Название темы: Телевизор видит Wifi сеть, но не может к ней подключиться
Аппаратная версия устройства: version 1.0
Провайдер: SpeedyLine
Тип подключения: Dynamic IP
Описание проблемы: Samsung UE40D7000
Ошибка: не удаётся подключиться к беспроводному маршрутизатору.

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Телевизор видит Wifi сеть, но не может к ней подключиться

Сообщение aureoli86 » 16 июл 2021, 17:54

Yuri91 писал(а):
16 июл 2021, 17:20
aureoli86 писал(а):
16 июл 2021, 17:00
Yuri91 писал(а):
16 июл 2021, 16:10


Смена названия и пароля не помогло.
Попробуйте в настройках роутера для частоты 2,4 Ггц поставить режим b/g/n смешанный.
В настройках wi-fi я попробовал со всеми возможными комбинациями и через wps пытался и с пином и через кнопку, в безопасности пробовал все выключить и поочередно и в белый лист добавлял, и IP на телевизоре пытался в ручную прописать и DNS тоже, и в DHCP пытался прописать, и телевизор через инженерное меню делал сброс и регион wi-fi менял.
А телевизор получает IP адрес и не выходит в интернет?
Или совсем не получается IP адрес?

Yuri91
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 09:16
Страна: Россия

Re: Телевизор видит Wifi сеть, но не может к ней подключиться

Сообщение Yuri91 » 16 июл 2021, 17:58

aureoli86 писал(а):
16 июл 2021, 17:54
Yuri91 писал(а):
16 июл 2021, 17:20
aureoli86 писал(а):
16 июл 2021, 17:00


Попробуйте в настройках роутера для частоты 2,4 Ггц поставить режим b/g/n смешанный.
В настройках wi-fi я попробовал со всеми возможными комбинациями и через wps пытался и с пином и через кнопку, в безопасности пробовал все выключить и поочередно и в белый лист добавлял, и IP на телевизоре пытался в ручную прописать и DNS тоже, и в DHCP пытался прописать, и телевизор через инженерное меню делал сброс и регион wi-fi менял.
А телевизор получает IP адрес и не выходит в интернет?
Или совсем не получается IP адрес?
При подключении показывает анимацию телевизор-роутер-интернет при не удачном подключении стоит крестик на телевизор-роутер и IP везде 0 стоит. Получается не может подключится к роутеру и не получает IP.

Aleksey.PL
Модератор
Модератор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 09:45
Страна: Россия

Re: Телевизор видит Wifi сеть, но не может к ней подключиться

Сообщение Aleksey.PL » 26 июл 2021, 09:28

Попробуйте сбросить роутер до заводских настроек и настроить только подключение к интернету, остальные настройки не менять. Заработает ли после этого?

ia78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 20:38
Страна: россия

Re: Телевизор видит Wifi сеть, но не может к ней подключиться

Сообщение ia78 » 09 авг 2021, 19:33

похожая ситуация была с redmi note 7. был роутер от сяоми 4а гига версия, он оказывается не поддерживает iptv оно мне вдруг стало очень нужно и я купил роутер от тп линк арчер х50. По итогу этот смартфон, который прекрасно работал на сяомишном роутере, на арчере видит обе сети из диапазонов 2.4 и 5 ГГц но не подключается, пишет что сеть сохранена и все. что я только не делал, и отключал один из диапазонов, и выставлял один какой-нибудь частотный канал, и отключал смарт переключалки на телефоне и роутере, и перезагружал и обновлял роутер, ничего не помогло. Помогло только переключение защиты wpa/wpa2 c версии wpa2/psk в wpa/psk. только тогда телефон начал коннектиться к сетям роутера. Но ноутбук теперь постоянно кричит что вайфай очень старый и все под угрозой. в итоге оставил как есть и редми теперь только на мобильном инете.

MinDmit
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 15:12
Страна: РОССИЯ

Re: Телевизор видит Wifi сеть, но не может к ней подключиться

Сообщение MinDmit » 12 авг 2021, 17:31

ia78 писал(а):
09 авг 2021, 19:33
похожая ситуация была с redmi note 7. был роутер от сяоми 4а гига версия, он оказывается не поддерживает iptv оно мне вдруг стало очень нужно и я купил роутер от тп линк арчер х50. По итогу этот смартфон, который прекрасно работал на сяомишном роутере, на арчере видит обе сети из диапазонов 2.4 и 5 ГГц но не подключается, пишет что сеть сохранена и все. что я только не делал, и отключал один из диапазонов, и выставлял один какой-нибудь частотный канал, и отключал смарт переключалки на телефоне и роутере, и перезагружал и обновлял роутер, ничего не помогло. Помогло только переключение защиты wpa/wpa2 c версии wpa2/psk в wpa/psk. только тогда телефон начал коннектиться к сетям роутера. Но ноутбук теперь постоянно кричит что вайфай очень старый и все под угрозой. в итоге оставил как есть и редми теперь только на мобильном инете.
Имеет смысл попробовать здесь wpa2/psk но менять шифрование (aes строго). Проверьте.

Ответить

Вернуться в «Archer AX50»