Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Перезагрузки роутера

N300 4G LTE Wi-Fi роутер
Ответить
popov.aleksandr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 23:47

Перезагрузки роутера

Сообщение popov.aleksandr » 14 дек 2020, 10:51

Название темы: Перезагрузки роутера
Аппаратная версия устройства: 1
Версия встроенного ПО: ПО:‪1.3.0 0.9.1 v0001.0 Build 201016 Rel.35768n
Тип сети: 4G - Уверенный прием
Модель модема: MR-100
Описание проблемы: Приветствую. В чём может быть причина частой перезагрузки устр-ва по утрам? Вечером такого не замечал, а именно в первой половине дня, пока посижу на форуме или погуглю что-то - модем полностью перегружается и не раз. В течении дня дома нет никого, по этому инф. нет.
Такое ощущение, что это появилось после задания параметров в родительском контроле, на блокировку ютуба для смартфона ребёнка.
Просто ранее не замечал, а как пытался настроить эту функцию, то даже во время настроек модем то выдавал какую-то ошибку и не сохранял параметры, то перегружался.

п.с. за последние пол часа-час раз 6 перегрузился гад... отнести в магазин?

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Перезагрузки роутера

Сообщение Goodwin » 17 дек 2020, 21:37

может у вас автоперезагрузка настроена?
Или кто-то удалённо заходит и перегружает?
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

popov.aleksandr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 23:47

Re: Перезагрузки роутера

Сообщение popov.aleksandr » 17 дек 2020, 21:57

Перезагрузку не настраивал, да даже если и так было бы, то не каждые же несколько минут :?

Заходить и перегружать по идее тоже некому. Пароль есть на вход, дом частный, до соседей не добивает. Отключил родительский контроль - перезагрузок нет пока.

popov.aleksandr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 23:47

Re: Перезагрузки роутера

Сообщение popov.aleksandr » 22 фев 2021, 11:16

Если кого не затруднит, проверьте у себя работу родительского контроля, а именно - добавление в чёрный список ютуба. и как хттп и как мобильной версии.
У меня мне кажется только при блокировке этого сайта начинаются перезагрузки и потеря интернет.
Блокировал по рекомендации сапорта яндекс - вроде небыло перезагрузок. Поддержка пишет, что у других такой проблемы нет, но я думаю, что другие просто не пробовали. Мне же это нужно именно для использования по назначению, т.к. закрыть доступ к ютубу.
Спасибо кто откликнется.

Ame
Модератор
Модератор
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:41
Страна: Москва

Re: Перезагрузки роутера

Сообщение Ame » 05 мар 2021, 17:40

Можете прислать скриншоты настройки родительского контроля который вы сделали. И так же если пропадет интернет - скриншоты раздела anvanced - status в момент проблемы.

popov.aleksandr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 23:47

Re: Перезагрузки роутера

Сообщение popov.aleksandr » 22 мар 2021, 21:13

В родительском контроле я отключил блокировку ютуба. мне просто надоело постоянно что-то ждать/перезагружать, но теперь уже какой день роутер тупо перегружается даже просто при активном режиме в родительском контроле работы по расписанию. Скрин вряд ли что даст нового (а в техподдержку я отправлял уже не один раз) Ничего тупого там не нестроено - устройство по макадресу и расписание по дням и времени.
Пропадает интернет нафиг и висит "без доступа в интернет". Уже терпение заканчивается. Очень жалею, что не сдал его в первые две недели. Теперь даже в сервис нести - это остаться вообще без интернета. или возвращаться на ростелеком.
Скрин адванцед в момент тупизма прикрепляю

блин. забыл как тут картинки вставлять... нет функции чтоли загрузки?

Изображение

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Перезагрузки роутера

Сообщение aureoli86 » 23 мар 2021, 12:35

popov.aleksandr писал(а):
22 мар 2021, 21:13
В родительском контроле я отключил блокировку ютуба. мне просто надоело постоянно что-то ждать/перезагружать, но теперь уже какой день роутер тупо перегружается даже просто при активном режиме в родительском контроле работы по расписанию. Скрин вряд ли что даст нового (а в техподдержку я отправлял уже не один раз) Ничего тупого там не нестроено - устройство по макадресу и расписание по дням и времени.
Пропадает интернет нафиг и висит "без доступа в интернет". Уже терпение заканчивается. Очень жалею, что не сдал его в первые две недели. Теперь даже в сервис нести - это остаться вообще без интернета. или возвращаться на ростелеком.
Скрин адванцед в момент тупизма прикрепляю

блин. забыл как тут картинки вставлять... нет функции чтоли загрузки?

Возможно, дело не в родительском контроле. Отправьте на почту support.ru@tp-link.com системный журнал с роутера (снимите журнал после того, как появится надпись на Ваших устройствах, подключено, без доступа к интернет)

Ответить

Вернуться в «TL-MR100»