Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Не сканируется файлы на флешке DLNA Archer C6u

AC1200 Двухдиапазонный беспроводной гигабитный маршрутизатор
Ответить
evlah
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:23
Страна: Россия

Не сканируется файлы на флешке DLNA Archer C6u

Сообщение evlah » 23 июн 2022, 00:18

Название темы: Не сканируются файлы на флешке DLNA Archer C6u
Аппаратная версия устройства: v1.0
Описание проблемы: При добавлении новых файлов на флешку (фильмов) они не появляются в списке DLNA сразу. Флешку форматировал в разные форматы (NTFS, FAT32, exFAT), ошибка проявляется. Даже если немного подождать файлы не появляются. Через SMB все видно и доступно. Появляются видео в DLNA только после перезагрузки роутера. Прошивка 20201230 1.0.4

Я думаю, что в стандартной конфигурации miniDLNA, которая отвечает за эту функцию на роутере, параметр inotify в конфигурации помечен как no. Поэтому теоретически может быть такая проблема. Ниже описание параметра.
inotify
Set to “yes” to enable inotify monitoring of the files under media_dir to
automatically discover new files. Set to “no” to disable inotify.

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Не сканируется файлы на флешке DLNA Archer C6u

Сообщение aureoli86 » 01 июл 2022, 13:17

evlah писал(а):
23 июн 2022, 00:18
Название темы: Не сканируются файлы на флешке DLNA Archer C6u
Аппаратная версия устройства: v1.0
Описание проблемы: При добавлении новых файлов на флешку (фильмов) они не появляются в списке DLNA сразу. Флешку форматировал в разные форматы (NTFS, FAT32, exFAT), ошибка проявляется. Даже если немного подождать файлы не появляются. Через SMB все видно и доступно. Появляются видео в DLNA только после перезагрузки роутера. Прошивка 20201230 1.0.4

Я думаю, что в стандартной конфигурации miniDLNA, которая отвечает за эту функцию на роутере, параметр inotify в конфигурации помечен как no. Поэтому теоретически может быть такая проблема. Ниже описание параметра.
inotify
Set to “yes” to enable inotify monitoring of the files under media_dir to
automatically discover new files. Set to “no” to disable inotify.
Добрый день!
Так реализован протокол DLNA на всем оборудовании тп-линк, новые файлы добавляются только при перезагрузке роутера или повторной инициализации жесткого диска.

evlah
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:23
Страна: Россия

Re: Не сканируется файлы на флешке DLNA Archer C6u

Сообщение evlah » 01 июл 2022, 17:51

Добрый день, спасибо за ответ.
Вынужден не согласиться в Вашим выводом, так как кроме Archer C6u имеется Archer C1200 и archer c7 (ac1750), на которых такая проблема не наблюдается. На этих 2х роутерах при добавлении фильма на флешку практически сразу появляется фильм в minidlna, и этот фильм можно выбрать без перезагрузок.

С C6u такое наблюдение: когда добавляю кинцо, то при полном копировании на флешку через роутер также и обновляется файл с базой files.db в каталоге .TPDLNA. Это означает, что служба файл видит и добавляет его метаданные в базу для воспроизведения, но при этом только после перезагрузки роутера виден сам контент.

Я бы не стал заводить этот пост, если бы понимал, что это поведение стандартное. Но мой опыт с девайсами от tp-link говорит об обратном.

Aleksey.PL
Модератор
Модератор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 09:45
Страна: Россия

Re: Не сканируется файлы на флешке DLNA Archer C6u

Сообщение Aleksey.PL » 16 июл 2022, 09:30

Здравствуйте. Данный вопрос неоднократно поднимался нами в диалоге с разработчиками. Вам правильно подсказывают выше: роутер проводит индексацию новых файлов, только если перезагрузить его или перевоткнуть жесткий диск.

Ответить

Вернуться в «Archer C6»