Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: extrimz
Дата: 03-03-2011
Здравствуйте!
Не стал плодить подобные темы. Отпишусь тут

Windows 7 Ultimate
возникла проблема. Прошу помощи.
записал образ на флешку (тут проблем нет, всё ровно встало)
в биосе установил приоритет на флеху.
запустилось всё после перезагрузки.
выбрал язык ,раскладку и тд....
Далее выбор раздела...
У меня 2 харда.
один чисто под файлы, а второй разбит на 2 разела (100гб под винду и остальной террабайт под музыку). Хочу заметить на 100 гб разделе у меня на тот момент стояла винда.... Но при попытке выбрать этот раздел и нажать далее мне выдаёт такую ошибку " программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел"
форматирование, удаление раздела - не помогает... Сд-рома у меня нет... Пожалуйста помогите мне установить ось , без потери данных на втором разделе жёсткого диска

может акроникс нужен ? есть ли такой чтоб с флешки его юзать?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:50, 01-03-2011

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Перепробовал все варианты, которые нашёл в интернете. Ничего не помогло. Выявил свой вариант, которого нигде нет.

Решил проблему с установкой Windows 7 (максимальная) странным образом. Дошёл до ошибки: Невозможно создать новый или найти существующий... (не помню дословно как было написано, но думаю все поняли). Там есть возможность "Удалить" выбранный раздел. Я психанул и удалил раздел, в который хотел ставить винду. Получилось вместо раздела "не размеченная область" или что-то вроде того. И я заметил, что кнопка "Дальше" (которая предполагает установку в выбранный раздел) осталась активной. Я её нажал и офигел, потому что началась установка в эту "не размеченную область". Винда благополучно стала. Единственное, после установки был виден только диск C и флешка, с которой ставилась винда. Диск с информацией виден не был, но эта проблема решается легко. Дело в том, что после переустановки винды другим разделам просто нужно заново присвоить букву диска и их снова станет видно. Информация на них вся сохраняется, поэтому не вздумайте ничего форматировать. Никакие программы здесь не нужны, всё делается в самой винде. Нужно зайти в Панель управления - Система и безопасность - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками. Там найти нужный раздел, нажать по нему правой кнопкой мыши и выбрать Изменить букву диска или путь к диску... и присвоить ему букву. После этого раздел станет видимым. Всем удачи. Пробуйте.

Отправлено: 10:00, 30-07-2016 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

После неудачного увеличения сист.разд. Акронисом,диск стал Raw.
Сейчас этот диск прошел низкоуровневое формитирование,затем разбит на разделы,но Win 7 не ставилась,разделы видит но после выбора разд.пишет что неможет создать или найти раздел.Что я только не делал,форматировал при установке сист неск.раз,удалял создавл раздел неск раз.В итоге отсоединил все диски,оставил один,итогда винда начала ставиться.Но я рано радовался,дошло до перезагрузки и все.Пишет нажм.любую клавишу для загр.с СД.После неск.попыток завершить установку,решил еще раз поставить винд,пишет что создаст папку Win old.Cейчас две папки виндов.
Что делать в чем причина.и как правильно разбить диск,ск.байт на сектор выставлять - 4к или 512 ???

Отправлено: 16:03, 06-09-2016 | #52


Модератор


Moderator


Сообщения: 16832
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Igemon, отличный способ описан в предыдущем вашему сообщении.
Цитата sergey0502180109@vk:
Я психанул и удалил раздел, в который хотел ставить винду. Получилось вместо раздела "не размеченная область" или что-то вроде того. И я заметил, что кнопка "Дальше" (которая предполагает установку в выбранный раздел) осталась активной. Я её нажал и офигел, потому что началась установка в эту "не размеченную область". Винда благополучно стала »
Можете вообще удалить все разделы, если нет важной информации.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:15, 06-09-2016 | #53

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Igemon:
как правильно разбить диск,ск.байт на сектор выставлять - 4к или 512 ??? »
Сектор — внутренняя характеристика диска. И вы на него влиять никак не можете.

И не надо мучать винчестер и себя акронисовыми поделиями (надеюсь хоть до Partition Magic руки не дошли). А теперь надо удалять всё, что он напахал. Всё делается прямо из установщика Windows, как описано хотя бы в http://forum.oszone.net/post-2634994.html#post2634994

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:40, 06-09-2016 | #54


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И не надо мучать винчестер и себя акронисовыми поделиями (надеюсь хоть до Partition Magic руки не дошли). А теперь надо удалять всё, что он напахал. Всё делается прямо из установщика Windows, как описано хотя бы в http://forum.oszone.net/post-2634994.html#post2634994

Все сделал как в ссылке, и все стало в момент...
Спасибо!

Отправлено: 00:00, 09-09-2016 | #55


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброй ночи форумчане. Перепробовал все варианты, которые нашёл в интернете. Ничего не помогло. Выявил свой вариант, может кому нибудь поможет.
Все манипуляции проводились на ноутбуке Asus.
1.Качаем программу Acronis Disk.
2.Создаем загрузочный диск самой программы, в этой же программе. Ссылка с ютуб: https://www.youtube.com/watch?v=uKdpSCuR2c4
Видео не мое, спасибо ему ))) https://www.youtube.com/channel/UC3g...JZtjvSEC-Uebfg
3.В биосе, выбираем запуск той флешки где стоит Acronis Disk, заходим в программу. Вставляем еще одну флешку с виндой.
4.В Acronis Disk видим наши 2 флешки и жесткий диск ноутбука. Далее создаем том куда будет установлена винда, делаем ее активной и форматируем в формате NTFS.
5. Важно при создании тома должно остаться "незанятое пространство" на диске, не меньше общей памяти вашей загрузочной флешки где стоит винда.
6.Выбираем вашу загрузочную флешку с виндой нажимаем "копировать том" "далее" "базовое копирование" "далее" в открывшемся меню выбираем "незанятое пространство" на вашем жестком диске, выполняем данное копирование. При копировании выскочит окно, где будет написано, что уже есть активный том, хотите ли вы выбрать активным копируемый том. конечно же говорим "да".
7.После полного копирования вынимаем обе флешки, в биос выставляем загрузку с жесткого диска и ВУ!А!ЛЯ! Мы устанавливаем винду с жесткого диска на жесткий диск. И еще случайно не форматните тот самый отдел который мы скопировали при установке винды. Данный раздел можно скрыть и оставить на жестком диске на всякий случай, чтобы потом не повторять данные манипуляции при переустановке винды. Надеюсь кому то поможет мне помогло, друг доволен ожившим ноутом, я доволен бутылке вискаря))))).

Отправлено: 03:40, 20-02-2017 | #56


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flarus:
Если ставите с флешки на компьютер или бук где уже стоит система и приоритет загрузки в BIOS на первом месте поставили флешку? 1. Удалите все разделы при установке и оставьте один (высветится эта самая ошибка).
2. Зайдите снова в BIOS и поставьте теперь в приоритете первым ЖЕСТКИЙ ДИСК. (Загружать с жесткого диска нечего поэтому перейдет загрузка флешке)
3. Заново запускаете установку и ВООАЛЯЯ!!! »
Благодарю тебя, добрый человек! Твой совет действительно помог, как бы странно-просто он не выглядел. Сэкономил мне много нервов и времени. Сам бы вряд ли догадался.

Отправлено: 15:09, 20-04-2017 | #57


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите что делать.
Новый ssd .
Просто обыкновенная флешка windows 10..
Раздел на ссд всего один. Удалял. Заново создал.
При выборе диска и нажатии далее установщик windows пишет
"программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел".
Модель ноутбука samsung np300e5a

Отправлено: 04:46, 02-07-2017 | #58

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата aka_smile:
При выборе диска и нажатии далее установщик windows пишет»
Воспользоваться рецептом по последней ссылке из моего (чуть выше) http://forum.oszone.net/post-2666360.html#post2666360 не пробовали? К SSD относится не в меньшей мере.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 10:56, 02-07-2017 | #59


Аватара для Елена79

Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

У меня похожая проблема сейчас. Имеется: ноутбук Asus A53SK. На нем стояла Windows 10, но очень загаженная... Решила переустановить.

Устанавливаю с флешки. Сдуру удалила все разделы, кроме того, в котором были данные пользователя. Там было многовато разделов, хотела все сделать "чисто", чтобы только был раздел около 500 мб и сам раздел с системой. Лучше бы я просто отформатировала только раздел со старой виндой!

Пишет ошибку "Не удается создать раздел" на неразмеченной области диска. Раньше писал, что не может из-за ошибки 0xff9ab720, а теперь просто не создает.
Пробовала вместо десятки поставить семерку, там создать раздел системный, а после уже установить десятку, ничего не вышло. Установщик семерки выдавал ту же ошибку, с тем же номером.

Что же можно сделать? На части диска (бывший раздел D) - важные данные.
Фото прилагаю.

-------
Don't worry - BE HAPPY!


Отправлено: 21:59, 16-07-2017 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Windows 7 не создает системный раздел после установки Windows XP Mortal_Hero Microsoft Windows 7 2 03-08-2010 18:05
Программе установки не удалось скопировать файл ... .:[invisible]:. Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 12-09-2009 12:42
RIS: программе установки не удалось скопировать... Green Snake Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 05-11-2008 19:07
Установка - [решено] Windows не удалось найти системный том, удовлетворяющий требованиям для установки. Rock Microsoft Windows Vista 7 23-09-2007 01:19
Очень нуна создать новый раздел диска! Elizabett Хочу все знать 18 02-03-2004 19:19




 
Переход