Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Очень нуна создать новый раздел диска!

Ответить
Настройки темы
Очень нуна создать новый раздел диска!

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит так, объясняю:
1. Есть ОДИН диск - Барракуда на 40 ГБ;
2. Разбитый на два: SYSTEM (30 ГБ, свободно 25 ГБ) и DATA (10 ГБ, свободно 1,5 ГБ);
3. На System лежит и с него загружается Win XP;
4. На Data - скапливаются, пока не переносятся на CD - музыка, архивы программ, бэкап;
5. Есть ещё E: (CD-RW), F: (CD-R) и G: (вирутальный диск);
6. Я беру в прокате фильмы на СиДи-дисках. Если не успеваю посмотреть сегодня, скидываю их на диск D:;
7. Пару дней назад попыталась проделать то же самое - записать туда целых три фильма: диск немедленно сообщил, что свободного места недостаточно. Тогда я скопировала фильмы на диск С:
8. Вчера сделала бэкап системы с помощью Акроник (стандартное восстановление Window отключено) - и только сегодня вспомнила, что и папка с теми фильмами - исчезла навсегда;
Да! - загрузочный диск Акроник также имеется, загружается система с него нормально, проверено.
ВОПРОСЫ:
1. Можно ли сделать на диске С: ещё один небольшой раздельчик, гигов на пять-десять, чтобы записывать туда инфу, уже не вмещающуюся на диск D: ?
2. Если можно, то КАК? Если вас не затруднит, подробнее расскажите, ОК? Я ж - ЛАМЕР!

Различные программы для этого имеются, в том числе и PARTITION MAGIC 7, которую я боюсь
Я прочитала описание того, как проделать данную операцию стандартными методами ХР, и поняла так, что прежде, чем приступить, следует сначала сделать резервную копию нужных файлов, потом отформатить диск С:, после создать там раздел и т.д.... и... ничего не поняла!
Как же я запущу стандартную программу для создания разделов, если диск С: будет отформатирован?
Короче, я в растерянности...
ХЭЛП, а?

Ваша Бэт.

Отправлено: 01:25, 26-02-2004

 

Аватара для UZER

Товарищ


Сообщения: 1467
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Elizabett
Скорее всего разбить раздел на 2 уже не удастся...
А зачем для системы так мнОООООго места??? Надо было наоборот - 30 гигов для фильмов и 10 (или адже 5) для системы

-------
Жизнь-игра. Сюжет хреновый, но графика обалденная!


Отправлено: 07:03, 26-02-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Elizabett
Могу конечно ошибаться, но мне видится только один простой вариант - установка ХР на D который сделать активным, затем перенос всего нужного на этот же D с С и стандартным управлением дисков поделить С на два раздела (к стати UZER`а поддержу - для системы и программ 10-ти гиг хватит с головой)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:01, 26-02-2004 | #3


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А есть смысл создавать ещё один раздел? Может лучше уменьшить объем диска С и увеличить D?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 09:39, 26-02-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UZER, Blast, CyberDaemon - благодарю вас!
Да, сейчас понимаю, что, действительно, тридцати ГБ под систему - это слишком... Но так разбили диск в комп. фирме, где я его покупала. Причём, уточнили, спецы хреновы, на каком разделе будет стоять операционка! Ладно, чего уж теперь...

UZER, а почему - "не удастся"? Сейчас подумала, а что если PARTITION MAGIC отформатить диск С:, затем сделать там ещё один раздел, назвав его, предположим, диск Н:, и установить - логическим. А на уменьшившийся диск С: сбросить операционку, которая сохранена Акроником?
Вы тока расскажите, как проделать форматирование и разбиение программой PARTITION MAGIC, которая, как меня убеждали, может делать всё. Она ж - на аглицком, а я там не совсем ловко ориентируюсь, в языке-то...

Blast, если применить Ваш вариант, то это надо, я так понимаю, сначала сохранить всё, что лежит на Д:, на С: - так?
Потом форматнуть - так? После скидывать туда операционку - так? Тут я не очень... Не знаю, как его сделать системным, а диск С: - логическим...


CyberDaemon - а это как проделать? Растолкуете, а?

Всем - гран мерси!

Отправлено: 18:02, 26-02-2004 | #5


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может, я и не в тему, но при использовании PARTITION MAGIC уже много наших полегло при скачке напряжения в сети... А если есть возможность предварительно сохранить данные в другом месте, то к чему переразбивать PM-ом, можно и пропроще выкрутиться.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 18:31, 26-02-2004 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Elizabett
в предложенном мною варианте нужно всё ценное с диска С перенести на диск D, затем установить систему на тот же D, но естественно без его форматирования и из установленной на D системы произвести все необходимые манипуляции (фрматирование, разделение) над диском С

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:02, 26-02-2004 | #7


Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ой, как всё сложно. Пока читал, запутался.
Коллега CyberDaemon предложил абсолютно правильное решение: уменьшить C, увеличить D.
Partition Magic сделает это "на ура".
Скажу больше (для непонимающих английский язык). Чтобы сильно не заморачиваться, нужно выбрать функцию "Redistribute free space". Мэджик сам подвинет разделы пропорционально занятому месту.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 23:01, 26-02-2004 | #8


Аватара для UZER

Товарищ


Сообщения: 1467
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Elizabett
Я имел ввиду - ну удастся без потери текущей ОС. Прошу прощения за неточный вывод

-------
Жизнь-игра. Сюжет хреновый, но графика обалденная!


Отправлено: 00:54, 27-02-2004 | #9


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Elizabett
есди вы всё равно собрались форматировать систему, то очень рекомендую переразбить диск fdisk'ом от 98-ого.
как это сделать (разбить диск) подпобно описано здесь

взять загрузочную дискету 98-ого, модифицированную, можно взять здесь

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 01:35, 27-02-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Очень нуна создать новый раздел диска!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Невозможно разделить диск, либо невозможно создать новый раздел на диске SimPbl4 Microsoft Windows Vista 19 10-08-2008 19:15
как создать меню диска - нужна очень простая програма Tet Видео и аудио: обработка и кодирование 2 05-06-2007 19:29
Новый раздел! wolf О сайте и форуме 23 11-12-2002 16:27




 
Переход