Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: extrimz
Дата: 03-03-2011
Здравствуйте!
Не стал плодить подобные темы. Отпишусь тут

Windows 7 Ultimate
возникла проблема. Прошу помощи.
записал образ на флешку (тут проблем нет, всё ровно встало)
в биосе установил приоритет на флеху.
запустилось всё после перезагрузки.
выбрал язык ,раскладку и тд....
Далее выбор раздела...
У меня 2 харда.
один чисто под файлы, а второй разбит на 2 разела (100гб под винду и остальной террабайт под музыку). Хочу заметить на 100 гб разделе у меня на тот момент стояла винда.... Но при попытке выбрать этот раздел и нажать далее мне выдаёт такую ошибку " программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел"
форматирование, удаление раздела - не помогает... Сд-рома у меня нет... Пожалуйста помогите мне установить ось , без потери данных на втором разделе жёсткого диска

может акроникс нужен ? есть ли такой чтоб с флешки его юзать?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:50, 01-03-2011

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот ещё одно решение http://www.data8.ru/articles/90-serv...r2008-r2-setup
может кому поможет ))))

Отправлено: 07:28, 05-09-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! Решил все сразу.
===========================================
Цитата flarus:
Если ставите с флешки на компьютер или бук где уже стоит система и приоритет загрузки в BIOS на первом месте поставили флешку? 1. Удалите все разделы при установке и оставьте один (высветится эта самая ошибка).
2. Зайдите снова в BIOS и поставьте теперь в приоритете первым ЖЕСТКИЙ ДИСК. (Загружать с жесткого диска нечего поэтому перейдет загрузка флешке)
3. Заново запускаете установку и ВООАЛЯЯ!!! »

В нетбуке процесс установки проходил с ошибкой, пробовал все, а тут такое простое решение

Отправлено: 18:59, 10-12-2013 | #22


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата flarus:
Если ставите с флешки на компьютер или бук где уже стоит система и приоритет загрузки в BIOS на первом месте поставили флешку? 1. Удалите все разделы при установке и оставьте один (высветится эта самая ошибка).
2. Зайдите снова в BIOS и поставьте теперь в приоритете первым ЖЕСТКИЙ ДИСК. (Загружать с жесткого диска нечего поэтому перейдет загрузка флешке)
3. Заново запускаете установку и ВООАЛЯЯ!!! »
Я попробовал сделать как вы говорили но у меня место того чтобы грузить флэшку меня выкидывает в какой-то GRUB(я частично чайник по этому не знаю что это) Помогите пожалуйста может кто знает что с этим делать

Отправлено: 17:21, 19-01-2014 | #23


Аватара для Bond01

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1064
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди извините, но я даже сам не понял как сюда попал в этот переплет:
Press any key to booт from flopp....
Сейчас ничего не могу установить. Хотелось установит 8,1 OEM, сижу с эти делом уже 4 дня У меня один диск 450гб
Интересный вопрос почему же я не могу ничего удалить и установить хотя бы 8,0, а потом ссссс update до 8,1, и когда же уже выйдет нормальный 8,1?

Последний раз редактировалось Bond01, 01-03-2014 в 20:17.


Отправлено: 20:12, 01-03-2014 | #24


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил переустановить ОС и столкнулся с похожей проблемой. Все делал как обычно но в момент когда нужно выбирать на какой раздел ставить ОС показалась до этого мне не видимая проблема. Подскажите что делать. Устанавливаю 7ку с диска (на ноут с этого-же диска ОС стала). До этого раза переустанавливал ОС месяца полтора назад, полет был нормальный, за этот период железо не менялось. Диск 1 Раздел 1 (149 ГБ) был всегда отдан под ОС.

Отправлено: 17:48, 05-08-2014 | #25


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


BrooMpana, Error message when you try to install Windows Vista: "Windows is unable to find a system volume which meets its criteria for installation".
Вытащите из ПК все USB устройства перед началом установки Windows.
или
Установите в BIOS приоритет загрузочных устройств так, чтобы USB устройства были после жесткого диска(HDD) и DVD привода.

BrooMpana, установка с флешки или DVD?

Последний раз редактировалось Nerdy, 05-08-2014 в 19:40.


Отправлено: 18:19, 05-08-2014 | #26


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nerdy, Установка с диска. Всегда ставил вот как на скрине, и сейчас ставлю так. Правильно ?

Последний раз редактировалось BrooMpana, 06-08-2014 в 02:16.


Отправлено: 18:25, 05-08-2014 | #27


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


BrooMpana, неправильно.
Сначала загрузка с HDD, потом DVD, затем Floppy.
First boot= SATA Hitachi HD
Second boot= CD/DVD drive
Third boot= Floppy drive.
и
Цитата Nerdy:
Вытащите из ПК все USB и floppy устройства перед началом установки Windows. »

Отправлено: 10:51, 06-08-2014 | #28


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_20141026_152435.jpg
(91.2 Kb, 31 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20141026_152445.jpg
(74.8 Kb, 21 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20141026_152506.jpg
(87.6 Kb, 22 просмотров)

Народ, помогите, та же проблема, но.. В общем запускаю с флешки виндовс 7 (дисковвод не подк .не работает) доходит до выбора разделов и проблема как у автора. Через diskpart делаю MBR . Получается одна не размеченная область, создаю диск, он получается как основной. Нажимаю далее но опять та же проблема как у автора. Читал рекомендации в этой теме что сперва надо поставить жесткий в биос а потом флешку. Но это невозможно, а именно в биосе в меню boot settigs есть boot device priority тут есть жесткий диск и флоппик,флэшки нетуу. В этом же меню hard disk drivers где я могу втирать первым жесткий иди флешку. В итоге если я выбираю флешку в меню приоритета устройства пропадает жесткий и я не могу вставить так как тут рекоммендуют спера жесткий потом флешка. Либо жесткий либо флешка. ( делаю флешку дохожу до выбора одела и проблема автора. Мб материнка не поддерживает установку с флешки, но тогда как же дохожу до выбора разделов .

Отправлено: 14:29, 26-10-2014 | #29


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Еще сказали надо в diskpart сделать один из разделов активным, а то у меня было 2 раздела и оба как основные. Оба отформатированные. В общем не помогло. Все так же. Говорят отключить все usb ну могу вырубить все и мышь и клаву но саму загрузочную флешку никак. Сейчас попробую воплотить все кроме флешки.

Не вышло.. Думаю как же поставить жесткий первым а после чтоб флешка стояла. А у меня либо флешка либо жесткий..первый раз такое вижу чтоб нельзя было по порядку и жесткий и флешку включать

Кстати я ставил на флешку livecd все работало но в этом момент жесткий был вообще не подклчен. А если сейчас я через livecd загружусь то что я смогу сделать с жестким мб варианты установки винды вручную распаковкой через ту же флешку на которой livecd. Флешка на 16 гб.места хватит

Вот еще вариант сделать диск С загрузочным и ставить винду с диска С на диск С. http://druss.pp.ua/2014/01/%D1%80%D0...tc-%D1%81-usb/ но как то устал я , пока перерыв и жду ваших мнений

Короче не дождался я ответов, проблему решил последним способом на которую ссылку ваще давал. Скопировав дистрибутив виндовси с флешки через командную строку на жесткий диск

Последний раз редактировалось okshef, 07-02-2015 в 10:04.


Отправлено: 14:54, 26-10-2014 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Windows 7 не создает системный раздел после установки Windows XP Mortal_Hero Microsoft Windows 7 2 03-08-2010 18:05
Программе установки не удалось скопировать файл ... .:[invisible]:. Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 12-09-2009 12:42
RIS: программе установки не удалось скопировать... Green Snake Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 05-11-2008 19:07
Установка - [решено] Windows не удалось найти системный том, удовлетворяющий требованиям для установки. Rock Microsoft Windows Vista 7 23-09-2007 01:19
Очень нуна создать новый раздел диска! Elizabett Хочу все знать 18 02-03-2004 19:19




 
Переход