Новый iMac

Привет друзья, пару дней назад компания Apple провела презентацию своих новинок. Все вроде бы ждали только презентации iPad mini, но компания решила всех удивить еще и новым iPad 4, MacBook Pro 13 Retina и новой линейкой компьютеров iMac, с новым супер тонким дизайном.

 Новый iMac

После презентации, конечно же началось бурное обсуждение новинок от Apple. В основном за такими обсуждениями я слежу через Твиттер, конечно же покатились шутки типа:

Шутка про iPad

Но и еще началось активное обсуждение и восхищение от нового iMac, который своим дизайном очаровал всех. Посмотрел я фото и сам удивился, как? Как в такой тонкий корпус поместить весь компьютер?

iMac 2012

В таком красивом корпусе поместилась мощная система. Процессоры Intel Ivy Bridge Core i5 и в более дорогих моделях Core i7. Что касается дисплея, то осталось два варианта 21.5 и 27 дюймов, с разрешением 1920х1080  и 2560Х1400 точек  соответственно. За обработку графики отвечают видеоадаптеры NVIDIA. обем оперативной памяти можно увеличить аж до 32 Гб. Кстати толщина рамки экрана теперь составляет 5 мм. Это даже меньше чем в iPhone 5.

Что касается постоянной памяти, то здесь жесткий диск объемом в 1 Тб. В более старших моделях можно увидеть SSD накопитель размером в 128-Гбайт. Он нужен для того, что бы технология «Fusion Drive» располагала там часто вызываемый приложения. А остальные файлы можно хранить на жестком диске.

Конечно же присутствую такие технологии как Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0. Вебкамера, и все современные разъемы, которые могут пригодится для удобной работы.

Такой он новый iMac, красивый мощный и конечно же дорогой. Самая простая версия с 27 дюймовым экраном стоит 1799$.

Понравилась статья? Оцените её:

Плохо
0
Интересно
0
Супер
0

Adblock
detector